ISC OFFIDA

Scuola Primaria (tempo pieno) – Offida

Print Friendly, PDF & Email

DSC02588 

 

a.s. 2016-2017

OFFIDA

Viale della Repubblica, 38

image  0736 880937

1^ – 2^ – 3^ – 4^ – 5^  (tempo pieno)

   INIZIO LEZIONI  TERMINE LEZIONI
LUNEDI’ 8.20 16.20
MARTEDI’ 8.20 16.20
MERCOLEDI’ 8.20 16.20
GIOVEDI’ 8.20 16.20
VENERDI’ 8.20 16.20

 


Assegnazioni docenti alle classi: a.s. 2016-2017

 

0003

 


 

Rappresentanti dei Genitori (a.s. 2016-2017)

0004

 


 

 

 ORARIO Scuola Primaria di Offida (tempo pieno) a.s. 2015-2016
         1^tp 2^tp 3^tp 4^tp 5^tp
lunedi  1  Rendina/Ippoliti Poli Traini Calza Capponi/Canali
2 Rendina/Ippoliti Poli Traini Calza Capponi/Canali
Rendina/Ippoliti Poli Traini Calza Capponi/Canali
4 Rendina/Ippoliti Poli Traini/Valentini Calza Capponi
5 Antonelli Calvaresi Valentini Damiani Capponi/
6 Antonelli  Calvaresi Valentini Damiani Capponi/
7 Antonelli/Ippoliti Maurizi/Poli Valentini Damiani Calvaresi
8 Antonelli/Ippoliti Maurizi/Poli Valentini Damiani Calvaresi
    1^tp 2^tp 3^tp 4^tp 5^tp 
  martedi   1 Pignotti/Ippoliti Calvaresi Maurizi/Valentini Damiani Capponi/Stracci
2 Damiani/Ippoliti Calvaresi Maurizi/Valentini Pignotti Capponi/Stracci
3 Damiani/Ippoliti Calvaresi Pignotti Maurizi/Valentini Capponi
 4  Damiani/Ippoliti  Calvaresi  Valentini Maurizi/Capponi Pignotti
5 Rendina Poli Traini Calza Lucarelli
6 Rendina Poli Traini Calza Lucarelli
7 Rendina/Antonelli Poli Traini Calza Lucarelli
8 Rendina/Antonelli Poli Traini Calza Lucarelli
    1^tp  2^tp  3^tp  4^tp 5^tp 
mercoledi 1 Maurizi/Rendina Poli Traini Calza Pignotti
2 Maurizi/Rendina Poli Traini Calza Pignotti
3 Damiani Poli/Traini Pignotti Lucarelli/Calza Maurizi
4 Damiani Poli/Traini Pignotti Lucarelli/Calza Maurizi
5 Rendina Calvaresi  Valentini Damiani Capponi
6 Rendina Calvaresi  Valentini Damiani Capponi
7 Rendina Calvaresi/Antonelli Valentini Damiani  Capponi/Canali
8 Rendina Calvaresi/Antonelli Valentini Damiani Capponi
    1^tp   2^tp 3^tp 4^tp 5^tp
giovedi 1 Damiani/Ippoliti Capponi  Valentini Pignotti Calvaresi/Stracci
2 Damiani/Ippoliti Capponi Valentini Pignotti Calvaresi/Stracci
3 Lucarelli/Ippoliti Calvaresi  Valentini/Traini Damiani/Calza Capponi/Stracci
4 Lucarelli Calvaresi  Valentini/Traini Damiani/Calza Capponi/Stracci
5 Rendina Poli Traini Calza Lucarelli
6 Rendina Poli Traini Calza Lucarelli
7 Rendina/Ippoliti Poli Traini Calza Lucarelli 
8 Rendina/Ippoliti Poli Traini Calza Lucarelli
    1^tp  2^tp 3^tp 4^tp 5^tp 
 venerdi  1 Rendina Poli Traini Calza Capponi
2 Rendina Poli Traini Calza Capponi
3 Rendina/Ippoliti Poli Traini Calza Calvaresi/Capponi
4 Rendina/Ippoliti  Poli/Lucarelli Traini Calza Calvaresi/Capponi
5 Antonelli Calvaresi  Di Filippo Damiani Lucarelli
6 Antonelli Calvaresi  Di Filippo  Damiani Lucarelli
7 Antonelli  Pignotti Lucarelli Damiani Calvaresi
8 Antonelli Pignotti Lucarelli Damiani Calvaresi
 

 

 

PROGRAMMAZIONE ANNUALE CLASSE I tp

 

PROGRAMMAZIONE-ANNUALE-CLASSE-II

 

PROGRAMMAZIONE ANNUALE CLASSE III

 

PROGRAMMAZIONE ANNUALE CLASSE IV

 

PROGRAMMAZIONE ANNUALE CLASSE V tp